Новости палаты

О подготовке к проведению Всероссийского Дня правовой помощи детям в Новгородской области

6 октября 2020 г.

Новости палаты
О подготовке к проведению Всероссийского Дня правовой помощи детям

Уважаемые коллеги!

Уважаемые руководителя адвокатских образований

иадвокаты-координаторы!

 

 

     В рамках подготовки к проведению Всероссийского Дня правовой помощи детям, который, как обычно, проводится ежегодно 20-го ноября, прошу вас организовать встречи по правовым вопросам в школьных и студенческих аудиториях, на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях Великого Новгорода, в администрациях муниципальных образований, в МФЦ.

     Такая успешная практика правового просвещения молодежи и их родителей у нас уже есть, поэтому полагаю, что вы сами для себя решите, где и когда сможете пообщаться с детьми и подростками. Желательно, чтобы эти встречи по времени были приурочены к дате 20.11.2019г.

     Как всегда, предметом этих встреч могут быть вопросы, связанные с усыновлением, устройством и принятием в семьи детей, оставшихся без попечения родителей, вопросы, связанные с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей.

Кроме того, в соответствии с решением ФПА РФ от 04.12.2017г. ежегодно в этот день также проводится Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты гражданам».

     В помещении АПНО, как всегда, наши коллеги будут вести бесплатные приемы всех желающих получить правовой совет по интересующим их вопросам и проблемам.

     Прошу всех вас, уважаемые коллеги, до 16-го октября с.г. сообщить в АПНО ваши предложения, пожелания, и возможно даты, когда и где вы планируете провести такие встречи с населением, а особенно, с подростковыми аудиториями.

     Понимая сегодняшнюю непростую ситуацию по короновирусу, очень прошу всех вас беречь свое здоровье, соблюдать все необходимые меры предосторожности при общении с населением.

     После участия в вышеуказанных мероприятиях, как всегда просим направить в адрес АПНО небольшой отчет о количестве лиц, получивших ваши правовые советы и рекомендации, а также информацию о том, какие вопросы интересуют наших граждан. Эти данные можно направлять по любой удобной для вас связи, без лишней затраты вашего времени.

Заранее, огромная благодарность всем вам!

 

С уважением, вице-президент АПНО                                                 Н.В.Червякова