Новости палаты

15 февраля стартовала автоматизированная система распределения дел по назначению

16 февраля 2021 г.

Новости палаты
15 февраля стартовала автоматизированная система распределения дел по назначению

Уважаемые коллеги!

     Напоминаю вам,что в соответствии с Решением Совета Адвокатской палаты Новгородской области от 28-го января 2021 г. с сегодняшнего дня, с 15-го февраля 2021г., в автоматизированную систему распределения дел (АСРД) на территории Великого Новгорода и Новгородского района включаются Новгородский областной суд,Новгородский  гарнизонный военный  суд, мировые суды Великого Новгорода и Новгородского района  - в тестовом режиме (ориентировочно в течение календарного месяца).

     Надеюсь, что все вы уже успели ознакомиться с изменениями и дополнениями, внесенными в наши региональные Правила работы адвокатов в качестве защитников (представителей) по назначению, в соответствии с решением Совета АП НО от 28.01.2021г., а также с письмами, которые направлялись вам по поводу особенностей работы АСРД при назначении защитников органами дознания, предварительного следствия и суда.

        Просим ещё раз ознакомиться с  описание работы системы по ссылке http://majc.ru/?page_id=1423

        Напоминаем, что время реагирования на заявку  с ответом «да» либо «нет»  – 5 минут Даже если адвокат опоздал  и если заявка еще не распределена, то он будет назначен даже с опозданием.

     Поскольку эта работа для всех нас исключительно новая, обращаюсь к вам с просьбой держать с Адвокатской палатой, управделами и лично мной телефонную связь по поводу работы АСРД, по поводу  SMS- уведомлений, получаемых вами с предложениями взять поручение, по поводу вашей обратной связи с автоматизированной системой в случае вашего согласия взять поручение, а также по всем другим вопросам, которые у вас возникают в процессе этой работы.

     Хотелось бы получить от вас отзывы о работе АСРД, в том числе, и негативные, если таковые будут, чтобы с помощью разработчиков этой системы, сделать нашу работу исключительно четкой, правильной и успешной для всех вас, кто включен в Базовый список адвокатов, работающих в качестве защитников по назначению.

     Прошу еще раз обратить внимание на ваши отказы при получении SMS- уведомлений, поскольку автоматизированная система распределения дел очень четко на эти обстоятельства реагирует, в том числе, исключая тех адвокатов, кто «без желания» принимает поручения.

     Если наши координаторы на это реагировали, как правило, с пониманием, то АСРД не принимает человеческий фактор.

     Удачи всем! Ждем от вас информации.

С уважением,

Вице-президент АПНО                                                 Н.В.Червякова