Новости палаты

О подписании Соглашения о сотрудничестве между АПНО и Новгородским филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества»

12 июля 2023 г.

Новости палаты
О подписании Соглашения о сотрудничестве между АПНО и Новгородским филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества»

Уважаемые коллеги!

 

     Сегодня, 12-го июля 2023г., состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Адвокатской палатой Новгородской области и Новгородским филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества». От АПНО Соглашение подписано Президентом Зотовым Юрием Александровичем, от филиала гос. фонда его руководителем Харламовым Владимиром Станиславовичем.

     Предметом этого Соглашения является установление партнерских отношений в сфере создания условий для компетентного, квалифицированного и на бесплатной основе решения юридических вопросов, возникающих у граждан, указанных в подпункте «в» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.04.2023г. № 232 «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (ветераны и члены их семей), связанных с оформлением и предоставлением мер социальной поддержки; а также правового информирования и правового просвещения по вопросам, связанным с оформлением (восстановлением)документов и получением статуса ветерана боевых действий в соответствии с законодательством РФ.

     Новгородскому филиалу государственного фонда «Защитники Отечества» предоставлена информация о еженедельных приемах граждан адвокатами АПНО в помещении Дома мировой юстиции по адресу: Великий Новгород, ул. Менделеева, д.4.

     Также мы достигли договоренности, что в случае необходимости бесплатного приема граждан адвокатами как участниками государственной системы бесплатной юридической помощи (БЮП) в районах Новгородской области наши адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в районах, будут привлечены к таким встречам и приемам для консультирования участников СВО и членов их семей.

     Одним из условий нашего взаимодействия и сотрудничества с филиалом гос.фонда является то, что вопросы режима, порядка и места осуществления консультаций граждан будут планировать адвокаты АПНО.

     Уважаемые коллеги! По поручению Совета АПНО просим вас, особенно молодых адвокатов, принимать активное участие в оказании БЮП гражданам, указанным в Федеральном и Областном законах, а также в Указе Президента РФ от 03.04.2023г. № 232.

    Хотелось бы верить, что наши консультации и правовые советы будут приносить реальную помощь всем, кто в ней нуждается.

 

Дальнейших успехов, с уважением и благодарностью

Вице-президент АПНО                                                            Н.В.Червякова